Atividades

Voltar

Quadro de Horários

Razões do Corpo - Vitória (Av. Marechal Campos)

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:30 Spinning Circuito Funcional Spinning Circuito Funcional Spinning  
07:30 BodyPump GAP Intense BodyPump GAP Intense BodyPump  
16:30 Spinning Circuito Funcional PowerJump Circuito Funcional Spinning  
17:30 BodyPump

GAP Intense

BodyPump

GAP Intense

BodyPump  
18:30 FitDance BodyPump FitDance BodyPump FitDance  
19:30 GAP Intense Circuito Funcional
GAP Intense
Circuito Funcional PowerJump  
20:30 PowerJump Spinning PowerJump Spinning    
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
05:30 às 23:00 hs Musculação Musculação Musculação Musculação Musculação    
09:00 às 13:00 hs           Musculação  
10:00 às 13:00 hs             Musculação
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:00 às 22:00 hs Pilates Pilates Pilates Pilates Pilates  
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00   Karate¹   Karate¹    
12:00 Kickboxing   Kickboxing   Kickboxing  
16:00   Capoeira¹   Capoeira¹    
17:00   Capoeira²   Capoeira²    
18:00   Karate²   Karate²    
19:00 Kickboxing   Kickboxing   Kickboxing  
20:00   Jiu Jitsu   Jiu Jitsu    
21:00   Jeet Kune Do   Jeet Kune Do    

Karate¹ - 04 à 12 anos / Karate² - Acima de 12 anos / Capoeira¹ - 04 à 12 anos / Capoeira² - Acima de 12 anos

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  
07:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  
08:30 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
09:15 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
16:15 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
16:45 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
17:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  
18:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  

Natação Infantil - 04 anos a 12 anos

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
Edmilson Martins

5h30 às 13h,

15h às 18h30

5h30 às 8h30,

10h30 às 13h e

15h às 18h30

5h30 às 13h,

15h às 18h30

5h30 às 8h30,

10h30 às 13h e

15h às 18h30

5h30 às 13h,

15h às 18h30
 
             
 

 

Razões do Corpo - Serra (Colina de Laranjeiras)

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
07:30 PowerJump   Circuito Funcional PowerJump Circuito Funcional PowerJump  
08:30 BodyPump CXWORX BodyPump CXWORX BodyPump  
18:30 CXWORX / PowerJump BodyPump CXWORX / BodyStep BodyPump CXWORX / PowerJump  
19:30 BodyPump FitDance BodyPump FitDance BodyPump  
20:30 FitDance   FitDance      
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
05:30 às 23:00 hs Musculação Musculação Musculação Musculação Musculação    
09:00 às 13:00 hs           Musculação  
10:00 às 13:00 hs             Musculação
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO

06:00 às 22:00 hs

Pilates Pilates Pilates Pilates Pilates  
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:30 Spinning Spinning Spinning Spinning Spinning  
18:00 Spinning   Spinning   Spinning  
19:00 Spinning Spinning Spinning Spinning Spinning  
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
9:00 Karate¹   Karate¹   Karate¹  
18:00 Jiu Jitsu¹   Jiu Jitsu¹      
19:00 Jiu Jitsu²   Jiu Jitsu²      
20:00 Karate² Muay Thai Karate² Muay Thai Karate²  
             

Karate¹ - 04 à 12 anos / Karate² - Acima de 12 anos / Jiu Jitsu ¹ - 04 à 12 anos / Jiu Jitsu² - Acima de 12 anos

tab-image

  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
07:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  
08:30 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
09:15 Natação Infantil   Natação Infantil    Natação Infantil
 
17:45 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
18:30 Natação Infantil   Natação Infantil   Natação Infantil  
19:30 Hidro Hidro Hidro Hidro Hidro  

Natação Bebê - 06 meses a 03 anos (30 min). Natação Infantil - 04 anos a 12 anos

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
             
             
 

 

Razões do Corpo - Serra (São Diogo II)

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
6:30            
7:30            
18:30 Circuito Funcional BodyPump Localizada RC BodyPump Circuito Funcional  
19:30 CXWORX / PowerJump
PowerJump Circuito Funcional PowerJump CXWORX / PowerJump  
20:30   FitDance   FitDance    

 

 

tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
05:30 às 22:30 hs Musculação Musculação Musculação Musculação Musculação    
09:00 às 13:00 hs           Musculação  
10:00 às 13:00 hs             Musculação
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO

06:00 às 22:00 hs

Pilates Pilates Pilates Pilates Pilates  
tab-image
  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
Ronald Abade 13h às 16h30 13h às 17h30 13h às 16h30 13h às 17h30 13h às 16h30  
Tatyana Bringel 8h30 às 11h30 8h30 às 11h30 8h30 às 11h30 8h30 às 11h30 8h30 às 11h30  

Voltar